最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 党员档案部分缺失
来信时间: 2019-11-01
信件内容: 尊敬的组织部: 我是原洛南县寺坡九年制学校教师,2017年八月因工作调动(调入丹凤县)需转组织关系,转组织关系时提交党员档案时发现党员档案里缺转正文件,另外相关表册山镇党委加注意见也是空白。找到古城镇组织干部,组织干部无法解决此事,一直被搁置。 情况说明:本人2011年大学毕业分配至洛南县寺坡九年制学校任教,党员档案交至寺坡镇。2011年12月申请转正,2012年春在寺坡镇党委四楼会议室宣读的转正文件。2015年寺坡并入古城。2017工作调动查阅档案就发现了问题。 请问这种情况该怎么解决?找谁解决?感谢您在百忙之中阅读信件,帮我解惑。
回复内容
回复部门: 组织部
回复时间: 2019-11-12
回复内容: 您好!感谢您的来信,请与原所在党支部及党委联系协调解决。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

体育赛事投注版权所有      体育赛事投注办公室承办体育赛事投注 www.dimaanophotography.com  洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

,